Идёт отборочный этап Олимпиады НТИ.Junior для учащихся 5–7 классов! Присоединяйтесь!

Внимание, уважаемые родители и учащиеся!
Идёт отборочный этап Олимпиады НТИ.Junior для учащихся 5–7 классов! Присоединяйтесь!


Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior — это инженерные командные соревнования среди учащихся 5–7 классов, где школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи.

Подробную информацию об Олимпиаде можно узнать на сайте https://junior.nti-contest.ru/

 

Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга планирует проведение серии мероприятий, направленных на подготовку детей к участию в Олимпиаде.

 

Что нужно сделать, чтобы принять участие?

  1. Пройти регистрацию и выполнить подгрузку всех необходимых документов на сайте Олимпиады https://junior.nti-contest.ru/
  2. Ознакомиться со сферами Олимпиады и выбрать ту, в которой хотели бы поучаствовать https://junior.nti-contest.ru/spheres
  3. Выполнять задания Олимпиады

 

Как готовиться к Олимпиаде?

1 вариант: самостоятельно дома, используя материалы сайта

2 вариант: на базе ЦДЮТТИТ, где планируются мероприятия по трем из пяти сфер: Технологии для виртуального мира, Технологии для космоса, Технологии для среды обитания. (расписание будет опубликовано позже)

 

Внимание! Первая попытка уже стартовала и продлится до 29.09.

Регистрируйтесь, проходите тренировочные задания и приступайте к первой попытке уже сейчас.

 

Если требуется помощь в регистрации на Олимпиаду, если требуется помощь в выборе профиля Олимпиады, пишите на электронную почту ospischevaia@cttit.ru.

Контактное лицо: Оспищева Ирина Александровна 


Коротко об Отборочном этапе.

Отборочный этап будет проходить дистанционно на платформе Stepik.

Этот этап — индивидуальный, то есть каждый участник должен самостоятельно решить задания. До начала отборочного этапа зайдите в свой личный кабинет (https://vk.cc/azEqiF) и выберите сферу.

Будьте внимательны: приступив к решению задач, вы уже не сможете изменить сферу.
На решение задач отборочного этапа даётся три попытки:

с 19 сентября по 29 сентября — первая попытка;
с 29 сентября по 9 октября — вторая попытка;
с 9 октября по 19 октября — третья попытка.

Начинать решать можно в любой день попытки. После того, как вы откроете задачи, у вас будет 72 часа, чтобы отправить все ответы.

Если вы начали, когда до конца попытки осталось меньше 72 часов, то и времени у вас будет меньше.

Так как время на решение ограничено, мы рекомендуем прорешать пробные задачи на Stepik, изучить материалы для подготовки и только потом решать задачи отборочного этапа.

Задачи в попытках будут разные, но одного уровня сложности. Необязательно решать все три попытки — можно ограничиться одной или двумя.

Учитываться будет лучший результат, так что несколько попыток нужны тем, кто зарегистрировался позже или хочет улучшить свой результат.

А пока ещё есть время подумать, какая сфера вам интересна и заглянуть в раздел с материалами для подготовки и примерами задач на сайте http://junior.nti-contest.ru.

Удачного старта!
 

Ссылки: