Субботний киносеанс: Я Тебя Никогда Не Забуду

На нашей очередной встрече в рамках проекта Субботний кинопоказ мы представляем фильм «Я тебя никогда не забуду» режиссера Павла Петровича Кадочникова.

Премьера фильма состоялась в феврале 1984 года в Ленинградском Доме Кино.

Чтобы спасти жизнь тяжелораненому солдату, медсестра Полина отдала свою кровь и попала в госпиталь вместе с ним. Там они полюбили друг друга. Вскоре Фёдор ушёл на фронт, попал в плен, в концлагерь. «Трогательная, грустная история двух любящих людей, которых война на короткое время свела, а потом разлучила. Павел Кадочников нашел прекрасный сюжет, взятый из жизни, написал сценарий, удачно подобрал исполнителей главных ролей», пишут в отзывах кинозрители.

Интересные факты со съемок фильма из воспоминаний очевидцев:

«Помню когда снимали этот фильм в 1983 году. Для г. Боровичи Новгородской области, в то время, это было событие . Многие жители старшего поколения могут вспомнить о тех съёмках много интересного. Эпизод в госпитале снимался в деревне Ануфриево (здание средней школы) Эпизод с подбитым самолётом был отснят в районе п.Волгино, за развилкой на Любытино. Хвост от самолёта какое-то время находился прямо около дороги. На железной дороге, у ж/д вокзала, надпись (где ты Поля?) после съёмок долго красовалась у водозаправочной башни (на стене общественного туалета). Так же мелькают в фильме улочки и дома старых Боровичей. И встретились герои фильма в доме Курочкиных в той же деревне Ануфриево (по фильму -в школе). Фильм замечательный! Сейчас так не снимают......» Михаил Бочков.

Приятного просмотра фильма!

Ссылки: