ТехноКакТУС–2020: предварительные итоги

На данный момент можно подвести предварительные итоги Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать», который стартовал 1 февраля в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Тема Фестиваля – «75-летие Великой Победы».

Переход на дистанционный формат внес свои коррективы в наше масштабное мероприятие, поэтому часть конкурсов и церемонию награждения организаторы вынужденно перенесли на осень этого года.

Из 41 запланированного конкурса проведено 32 – это интеллектуальные игры, соревнования, конкурсы, олимпиады.

На осень перенесены: Основы радиоэлектроники, Микроконтроллеры и IoT, Лазерное моделирование, Автомоделизм 3D, Юный стрелок, Авиатор, Царскосельские корабелы, Юные предприниматели, Историческая квест-игра.

На сегодняшний день в Фестивале приняли участие более 1600 учащихся от 6 до 17 лет из 129 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ.

Мы поздравили более 420 победителей и призёров Фестиваля.

Ждём участников остальных конкурсов осенью. До новых встреч!

Внимание! Сертификаты участников можно скачать на сайте на страницах конкурсов: https://cttit.ru/events/texnokaktus/


Ежегодный фестиваль детского технического творчества «ТехноКакТУС» проводится по инициативе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий» Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Фестиваль проводится с 2014 года.

В рамках Фестиваля проходят конкурсы, соревнования, интеллектуальные игры и проекты в области технического творчества и информационных технологий.

В Фестивале могут принимают участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации.

Официальная страница Фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/texnokaktus

День Победы в работах учащихся: https://youtu.be/wsPDc6YGKPw​

Ссылки: