VI Фестиваль детско-юношеских искусств «Династия» имени Павла Кадочникова выходит на новый уровень

VI Фестиваль детско-юношеских искусств «Династия» имени Павла Кадочникова выходит на новый уровень

Сегодня, в День Памяти легендарного актёра Павла Петровича Кадочникова, команда оргкомитета Международного фестиваля детско-юношеских искусств «Династия» имени Павла Кадочникова получила потрясающее известие! Проект VI Фестиваля искусств «Династия» выиграл Конкурс на получение гранта от Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Выражаем огромную благодарность куратору Творческой Мастерской «Династия» – замечательному режиссеру Илье Белостоцкому, члену жюри Фестиваля, а теперь и руководителю проекта за организацию участия в конкурсе, за веру в нас, за многолетнюю поддержку, за возможность реализации нашего проекта на более высоком уровне!

В ближайшее время будет объявлено о начале приема заявок для участия в VI Фестивале детско-юношеских искусств «Династия» имени Павла Кадочникова. В связи с получением гранта участие в этом году будет бесплатным для всех. А программа в этом году будет еще интереснее, насыщеннее и плодотворнее!

Напомним, что Международный фестиваль детско-юношеских искусств «Династия» имени Павла Кадочникова создан по инициативе Творческой мастерской «Династия» имени Павла Кадочникова при поддержке Генерального партнера и соучредителя – Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Проект создан для выявления талантливых, одарённых детей и молодёжи в разных видах искусств, содействия последующему развитию их таланта, поддержке творчества детей и молодёжи. 

Фестиваль является воплощением мечты гениального российского актёра Павла Петровича Кадочникова о создании детского и юношеского фестиваля искусств! 

В этом году V Фестиваль искусств «Династия», посвященный Году театра, собрал 43 участника в номинации «художественное слово», 12 творческих коллективов и 15 театральных номеров в номинации «сценическое искусство» из различных уголков нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Барнаул, Саратов, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону. 

Вспомним – как это было – в нашем видеоролике с последнего Фестиваля (Автор Светлана Бурдасова, ассистент Андрей Муругов).

https://youtu.be/j_jFKZrSzfw


В 2020 году поддержку от Российского фонда культуры получат 139 некоммерческих организаций в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» — крупнейшая некоммерческая организация Российской Федерации в сфере культуры и искусства с 33-летней историей.
Фонд учрежден 12 ноября 1986 года как общественное объединение «Советский Фонд Культуры» при поддержке более 50 общесоюзных и республиканских творческих союзов, общественных организаций и учреждений культуры некогда единого экономического и культурного пространства. Становление и развитие Фонда проходило под девизом: «Сохранять, осваивать и приумножать культурные ценности».

Ссылки: