Пресс-лето на старте!

Пушкинская студия журналистики ЦДЮТТИТ приглашает всех желающих пройти образовательный курс по основам журналистики «МедиаИюнь» в рамках городского информационного дистанционного проекта «ПрессЛето». Несмотря на название, курс универсален в любой месяц года и полезен всем, кто увлекается журналистикой и хочет начать изучать её.

Зачем ждать? Начнём прямой сейчас! Информационная заметка – один из самых популярных информационных жанров журналистики. Она должна ответить читателю на пять главных вопросов: Кто? Что? Когда? Где? Почему?

Кто? Пушкинская студия журналистики – дружный коллектив педагогов-профессионалов, активных учащихся студии и кураторов, студентов-журналистов ЛГУ им.А.С. Пушкина. В проекте «ПрессЛето» бок о бок сотрудничаем уже пять лет!

Что? Образовательный курс «МедиаИюнь» – лекции и мастер-классы, викторины и практические проекты по основам журналистики. Мы предлагаем три образовательных блока: «Всё о текстах», «Структура школьной газеты», «Мультимедийное СМИ» и «Журналистика для самых маленьких». Где искать новости? Как писать, чтобы тебя читали? Как правильно работать в соцсетях? А ещё видео и фото, прямые эфир и подкасты, вёрстка и дизайн. Не переживай, не обязательно всё сразу, можно выбирать.

Где? Дистанционно, а значит, везде! Всю актуальную информацию ты найдёшь в нашей группе «ПрессЛето» и аккаунте Инстаграм, а смотреть прямые эфиры наших педагогов и общаться с кураторами можно откуда угодно!

Когда? Весь июнь. Заполни анкету сейчас, чтобы не забыть, подпишись на наши аккаунты и жди 1 июня!

Почему? Почему я вообще должен тратить своё лето на учёбу? Разве мне это пригодится? Увы, мы не гадалки, мы журналисты. Мы не знаем, сколько наших учащихся свяжут свою жизнь с профессиональной журналистикой. Но если сейчас тебе любопытно, то «МедиаИюнь» – это лучший способ попробовать что-то новое. Понравится – и мы ждём тебя осенью в рядах наших студийцев. Не зашло? Ну что ж, зато теперь ты точно знаешь, что стоит потратить время на математику или баскетбол, но не на журналистику.

Запомнил принцип? А теперь всё вместе!

«Пушкинская Студия журналистики приглашает всех желающих пройти дистанционный курс «МедиаИюнь». За месяц наши педагоги и кураторы-студенты расскажут об основах журналистики, научат писать новости, отличать «утку» от правды и многое другое! А главное, совсем не обязательно выходить из дома (или, наоборот, возвращаться с дачи к компьютеру) – все занятия будут доступны на удобных и привычных платформах Вконтакте и Инстаграм. Присоединяйся к нам сейчас, ведь большие перемены начинаются с маленьких ШАГов!»

Ну вот, писать заметки ты уже умеешь. А всё остальное ты узнаешь на курсе «МедиаИюнь». Ждём тебя!

Информация для городских оздоровительных лагерей, а также для ОУ всех типов — во вложении

Возраст участников: 7—17 лет

Анкета для участия: https://forms.gle/ed7LiVZ2RDUe9Di2A

ВКонтакте: www.vk.com/pressleto

Instagram: www.instagram.com/pressleto

Информационное письмо

Ссылки: