Компьютерная графика: подведены итоги

19 апреля в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» прошёл завершающий этап конкурса «Компьютерная графика».
На конкурс было представлено более 90 работ: 91 участник из 24 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области и города Тамбова.

В этом году главной темой Фестиваль было объявлено «75-летие Великой Победы». Именно поэтому в конкурсе были определены три номинации:
- Никто не забыт, ничто не забыто (памятники и памятные места).
- Наша Родина в годы Великой Отечественной Войны.
- Поздравительная открытка ветерану.

К большому сожалению членов жюри в номинации «Наша родина в годы Великой Отечественной Войны», в возрастной категории 9–11 класс, была представлена всего одна работа, в связи с чем было принято единогласное решение о соединении двух возрастных категорий в одну – категорию 8–11 класс. В оставшихся двух номинациях работы оценивались по четырем возрастным категориям: 1–4 класс, 5–6 класс, 7–8 класс и 9–11 класс.

Хочется отметить, что не все участники конкурса соблюдали требования к работам, прописанные в Положении о конкурсе. Именно поэтому было принято решение: в протокол добавить основные комментарии членов жюри с недоработками или недочетами в работах.

Организаторы конкурса акцентируют внимание на то, в конкурсе оценивалось умения и знания работы в графических редакторах без использования внедренных (заимствованных) объектов, раскрытие заявленной темы «75-летие Великой Победы» в соответствующей номинации.

Хочется отметить, что большинство работ были очень интересными, в разных техниках исполнения и разного уровня сложности!

Независимое жюри беспристрастно оценило работы участников конкурса. С результатами конкурса можно ознакомиться в Итоговом протоколе:
https://cttit.ru/tekhnokaktus/2019-2020/протокол_графика_2020.pdf

Работы участников в альбоме: https://vk.com/album-87102097_270892696

Ссылки: