Учись видеть: победа педагогов в городском конкурсе видеоуроков

Педагоги ГБУ ДО ЦДЮТТИТ приняли участие в Городском конкурсе видеоуроков «Учись видеть». Это уже пятый конкурс, который проводит Санкт-Петербургский Центр оценки качества образования и информационных технологий совместно с Комитетом по образованию с целью повышения эффективности обучения учащихся с применением дистанционных образовательных технологий и достижения более высокого качества образования за счет повышения ИКТ-компетентности педагогических работников образовательных организаций.

Для педагогических работников организаций дополнительного образования детей в конкурсе предусмотрена номинация «Иной взгляд». Конкурсная работа должна была представлять видеоурок: целостный, логически завершенный, ограниченный рамками времени отрезок образовательного процесса, представленный в видео-формате, снятый с озвучиванием на видеокамеру или записанный с экрана монитора с помощью специальных программ захвата видео.

От ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района было заявлено три работы: Olympic Games, Фантастический зоопарк, Модель бумажного самолета-планера.

Видеоурок «Модель бумажного самолета-планера», подготовленный педагогами Благодырь Владиславом Прокопьевичем и Белашем Константином Сергеевичем, стал победителем в своей номинации.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса проходила 13 февраля в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Дистанционное обучение: реалии и перспективы».

Поздравляем педагогов с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Видеоурок «Модель бумажного самолета-планера»: 

https://www.youtube.com/watch?2=&v=CS6mIR_wnYs&feature=emb_logo

Ссылки: