Дополнительный набор в объединения Пушкинской студии журналистики

ГБУ ДО ЦДЮТТИТ объявляет дополнительный набор детей на 2019/2020 учебный год в объединения Пушкинской студии журналистики:

Медиа-клубок (газета «Вприпрыжку»), от 11 лет

Расписание: пятница, 17:10– 19:00
Педагог: Бердыкулова Нафиса Эргашовна 

В объединении «Медиа-клубок» ребята изучают основы журналистики и работают над выпуском собственной детской газеты «Вприпрыжку». Газета выходит раз в месяц – ребята сами придумывают её «от и до»: рубрики, главную тему номера, анонсы и т.д.

«Вприпрыжку» поощряет свободу творчества: можно писать о последних событиях, книгах, фильмах, играх – главное, чтобы это было актуально и интересно сверстникам!

Научиться грамотно излагать свои мысли, писать тексты, узнать жанры журналистики, а еще выпускать свою газету – всему этому можно научиться вместе с редакцией газеты «Вприпрыжку».

Основы газетной журналистики, от 13 лет

Расписание: понедельник, 18:15–19:55; пятница, 15:30– 17:10
Педагоги: Попова Анна Антольевна, Бердыкулова Нафиса Эргашовна, Нугаева Томирис Нурлановна 

В объединении «Основы газетной журналистики» ребята получают начальные знания из области журналистики, учатся грамотно излагать свои мысли: писать в разных журналистских жанрах; брать интервью, редактировать свои материалы; изучают основы мультимедийной журналистики и практикуются на учебном сайте — портале пушкинских школьников «Стена Online». 
На редакционных занятиях школьники работают над газетным номером: выбирают общую тему, распределяют между собой журналистские задания, располагают статьи и заметки на полосах, определяют сроки дедлайна.
Объединение «Основы газетной журналистики» — это команда неравнодушных ребят и профессиональных педагогов, увлечённых своим делом. Воспитанники объединения — постоянные участники множества конкурсов и фестивалей. Выездные занятия позволяют не только погрузиться в реалии современной журналистики, но и отвлечься от школьных будней и найти новых друзей!

 

Обучение бесплатное!

Адрес: Набережная ул., 12/66
Запись по телефону: 466-25-98

Ссылки: