Brain Reign: состязание юных англоманов

17 января в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся открытый командный игровой конкурс «Brain Reign» по страноведению для учащихся 7-8-х классов.

Свое название – Brain Reign – конкурс оправдал полностью: все два часа 9 отважных команд искали ответы на каверзные вопросы, связанные с историей, литературой, географией, культурой и повседневной жизнью Великобритании, доказывая, что нужно не просто владеть информацией, но и уметь правильно ее применить, вовремя вспомнить, воспользовавшись своими «чертогами разума».

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Funny Friends», лицей №410

2 место – команда «Знатоки английского», школа №530, и команда «Forward-406», гимназия №406

3 место – команда «Students 604.8», школа №604.

Все команды-победительницы были награждены дипломами и кубками, а учителя, подготовившие их к состязанию, – благодарностями.

Победители определились в нешуточной борьбе. Остановившиеся в одном шаге, или нескольких, от пьедестала команды и их наставники получили грамоты за участие и благодарности.

Этот конкурс был создан прежде всего для того, чтобы сделать мир вокруг нас ярче и интереснее. Чем больше мы узнаем о чем-то, тем четче видим сходства и различия между нашей культурой и образом жизни и культурой стран изучаемого нами английского языка. Ведь язык, родной и иностранный, – это инструмент, позволяющий нам расширять горизонты нашей вселенной и укрощать наш страх перед неизведанным.

Ждем всех на следующую игру!

 

Группа конкурса: https://vk.com/event190280959

Фоторепортаж: https://vk.com/album-42258342_269933331

Ссылки: