«Вектор качества образования» продолжает свою работу

20 ноября на базе Центра медиаискусств состоялся Семинар-совещание по подготовке образовательных учреждений к Всероссийскому конкурсу «Школы – лидеры качества образования».

Андрей Койвунен, руководитель Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, принял участие в онлайн-совещании в составе участников национального проекта «Вектор качества образования». 

Благодаря техническим возможностям Центра на совещании была организована прямая видеосвязь с руководителями проекта. «Вектор качества образования» состоит из двух модулей: медиаресурса «Педагогический форсайт» и всероссийского конкурса «Школы – лидеры качества образования». 

«Педагогический форсайт» или взгляд в будущее современной школы — это медиаресурс, позволяющий педагогическим коллективам увидеть профессиональные перемены, ожидающие школьную систему образования в свете реализации национальной образовательной инициативы. 

Всероссийский проект «Вектор качества образования» разработан в соответствии с основной идеей национальной образовательной стратегии, направленной на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в ближайшем будущем в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. 

По материалам Центра медиаискусств

Ссылки: