«Мой вклад в величие России»

С победой вернулась из Москвы Екатерина Барашивец, учащаяся объединения «Английский для юных переводчиков» ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга, заняв 2 место во Всероссийском конкурсе «Мой вклад в величие России», который проходил 9 ноября в конгресс-центре «Измайлово».

Цель Конкурса – выявление и поддержка наиболее значимых и перспективных молодежных проектов. Конкурс проводился среди исследовательских и творческих работ, подготовленных учащимися в возрасте от 14 лет до 21 год.

На Конкурс Екатерина представила свою проектно-исследовательскую работу «„Глаголом жги сердца людей“: российско-британские поэтические перекрестки», посвященную сравнительному изучению творчества русского поэта Александра Пушкина и английского поэта-романтика Сэмюеля Кольриджа. Научный руководитель – Бурень Ирина Валентиновна.

Екатерина поделилась с нами впечатлениями:

«Девятого ноября я поехала в Москву на Всероссийский конкурс «Мой вклад в величие России». Конкурс проходил в конгресс-комплексе «Измайлово». Все было очень торжественно. Много подростков со своими творческими и исследовательскими проектами приехали на Конкурс со всей России. На самом деле я даже не ожидала, что мне так повезет, и я пройду заочный тур.

И вот, Москва! Сказать, что я волновалась – ничего не сказать, но я прекрасно понимала, что у меня была хорошая подготовка благодаря моему педагогу Ирине Валентиновне Бурень, и, в принципе, у меня был шанс получить призовое место.

Когда мы приехали в конгресс-комплекс «Измайлово», я не так сильно переживала и заранее себя настраивала, что все пройдет хорошо.

Мое выступление было под счастливым номером 13. Все выступления других участников я слушала внимательно, задавала вопросы.

И вот пришла моя очередь.  Я рассказала о своей работе и ответила на вопросы участников и жюри. И только потом до меня дошло, что всё, я выступила и выступила довольно неплохо!

Когда было награждение и объявили, что я заняла второе место, моей радости не было предела. Ведь я получила второе место на Всероссийском конкурсе! А все благодаря моему преподавателю и семье, которые меня поддерживали.

Но помимо этого я еще и успела побывать на Красной площади! Это был настоящий подарок – увидеть столицу вечером, всю в огнях.

Я очень рада, что у меня была возможность принять участие в конкурсе «Мой вклад в величие России»! Я многому научилась, многое поняла, но самое главное, я почувствовала вкус к проектной работе, узнала, что такое настоящее научное исследование».

Ссылки: