Всероссийское первенство по радиоспорту

В воскресенье 22 сентября на стадионе «Спартак» им. Н. Н. Озерова УСК «Подмосковье» в г. Щёлково Московской области состоялось Первенство Российской Федерации по радиосвязи на УКВ.

В соревнованиях приняли участие 46 команд из 6 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной от Санкт-Петербурга принимали участие две команды Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района в составе двух учащихся объединения «Радиосвязь» под руководством педагога Архипова Юрия Анатольевича.

Участники состязались в умении провести радиосвязи друг с другом в условиях сильных помех за определенное время, а также безошибочно принять и передать контрольную информацию. Соревнования осложнились тем, что проводились они при крайне неблагоприятных погодных условиях – сильный пронизывающий ветер, дождь, порой переходящий в град, и довольно низкая температура воздуха. Дополнительные звуковые помехи создавала и проходившая на поле стадиона игра в регби. Однако все эти неблагоприятные условия лишь способствовали проведению соревнований, призванных в том числе обучить юных радиоспортсменов проводить связи в экстремальных условиях.

Наша команда в составе Дубинина Матвея и Сорокина Михаила выполнила норматив 1 спортивного разряда, который им будет присвоен в установленном порядке, а команда в составе Стародубовой Арианы и Строчикова Богдана выполнила норматив 2 спортивного разряда.

Поздравляем!

Ссылки: