«Трудовое лето»: школьники выбирают профессию

20 сентября Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга принял участие в масштабном профориентационном мероприятии для подростков «Трудовое лето». Мероприятие прошло в Ледовом дворце и охватило более 10 тысяч ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

Основная задача мероприятия – ориентация подростков на выбор востребованной профессии, вариантов образования и необходимых экзаменов для поступления.

Школьники старших классов смогли увидеть всю последовательность этапов карьерного проектирования: от сдачи единого государственного экзамена и выбора учебного заведения – до требований компаний-работодателей и тех возможностей, которые готов предложить современный рынок труда Санкт-Петербурга.

На нескольких этажах «Ледового дворца» разместилось порядка сотни работодателей, вузов, сузов из разных отраслей: фармацевтики, машиностроения, топливной энергетики, оптики и техники, медицины, робототехники, транспорта. Школьники смогли пообщаться с представителями организаций, получить ответы на интересующие вопросы.

По материалам Администрации Санкт-Петербурга.

Ссылки: