Гости из Италии

Вчера Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга посетила делегация итальянских студентов колледжа туризма и сервиса из города Тревизо.

Началась встреча с увлекательной экскурсии по Музею Николаевской гимназии, которую провела заведующая музеем Татьяна Бровкина. Ребята потом скажут, что были очень впечатлены рассказом и историческими событиями, которые хранят стены нашего учреждения.

Наши гости на время погрузились в жизнь нашего Центра, побывав вместе с нашими учащимися на занятиях в объединениях Пушкинской студии журналистики и Кино.Театр.ТV Творческой мастерской «Династия» имени Павла Кадочникова. Ребята уже два года изучают русский язык, и с удовольствием попрактиковались с нашими юными журналистами, давали интервью и сами задавали много вопросов, проявляя искренний интерес к нашей системе образования, любимым занятиям детей и многому другому. На совместном занятии объединения Кино.Театр.ТV ребят ждали весёлые игры по актерскому мастерству и сценической речи.

Расставаться не хотелось! На прощание руководитель ЦДЮТТИТ Андрей Койвунен подарил нашим итальянским гостям памятные брелки, выполненные учащимися объединения «Лазерные технологии».

Ссылки: