День открытых дверей

В эту субботу Центр гостеприимно распахнул двери для детей и родителей перед началом нового насыщенного учебного года.

О возможностях учреждения в сфере дополнительного образования, о достижениях и новых перспективах развития, и многом другом, рассказал руководитель ЦДЮТТИТ Андрей Койвунен, а также в прямом диалоге ответил на многочисленные вопросы родителей.

Ирина Оспищева, заместитель директора по УВР, подробно остановилась на возможностях участия детей в различных конкурсах, соревнованиях, фестивалях и чемпионатах, где учащиеся ЦДЮТТИТ под руководством опытных педагогов уже традиционно добиваются блестящих результатов. И рассказала о предстоящих мероприятиях по подготовке детей к Всероссийской инженерной олимпиаде НТИ, результаты которой можно использовать при поступлении в высшее учебное заведение.

Анна Рябчук, руководитель платного отделения, познакомила всех с новыми возможностями обучения в Центре, начиная с малышей от 3 лет, а также с новым направлением, открытым в этом году, – мастер-классами для взрослых. Лазерная резка и гравировка, спидкубинг, живопись, скрапбукинг и сухое валяние – эти направления родители смогут изучать вместе с детьми по выходным!

Вспомнили в этот день и историю, ведь наш Центр занимает уникальное здание, в котором силами специалистов Центра создан Музей Императорской Николаевской Царскосельской гимназии. Татьяна Бровкина, заведующая Музеем Николаевской гимназии, пригласила всех желающих прикоснуться к удивительной истории, которую хранят стены нашего учреждения, и познакомила с планом выставок музея.

Для детей были организованы разнообразные мастер-классы: ребята занимались лего-конструированием, соревновались в меткости в тире, учились вязать морские узлы, рисовали, делали гипсовые отливки, красивые открытки в техниках квиллинг, скрапбукинг, осваивали швейные машины и даже попробовали себя в качестве журналистов, работая над выпуском «Экспресс-газеты»!
В заключении мероприятия и родители, и дети могли принять участие в увлекательной квест-игре «Как стать гимназистом?»

Так насыщенно, полезно, интересно и весело прошёл этот день!
А с понедельника Центр ждёт всех своих учащихся на занятиях по расписанию, которое можно найти на сайте

Ссылки: