Ура! Лето!

Сегодня наступило лето! А вчера Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга радушно встречал своих гостей, больших и маленьких, на традиционном празднике «Ура! Лето!». 

Несмотря на наступившие каникулы, уже сейчас многие строят планы на будущий учебный год и пришли познакомиться с объединениями Центра. Пока одни с интересом наблюдали за процессом лазерной резки, другие – следили как обходит препятствия робот, ловили радиосигналы, пробовали себя за швейной машиной или проходили исторический квест. Интересного было очень много, ведь сегодня ЦДЮТТИТ предлагает юным пушкинцам от 6 до 18 лет занятия в 77 объединениях!

Программа праздника включала также разнообразные творческие мастер-классы, конкурсы, викторины, гонки на самокатах.

Музей Николаевской гимназии в рамках праздника открыл выставку исторического детского фотопортрета «В детстве тоньше жизни нить», на которой представлено собрание исторического детского фотопортрета из фонда музея, также репринтные издания дореволюционных книг и игрушек.

Также состоялось торжественное открытие городского дистанционного информационного проекта для детских лагерей «ПрессЛето» – 2019!

Как это было – смотрите в фоторепортаже от объединения «Фототворчество»: https://vk.com/album-53969790_263592550

Ссылки: