Собрание для родителей: мы обучаем технологиям будущего!

8 июня Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий впервые собрал родителей Пушкинского района. Андрей Викторович Койвунен, руководитель ГБУ ДО ЦДЮТТИТ, рассказал о возможностях учреждения, об особенностях образовательных программ, познакомил с новыми направлениями и, конечно, ответил на многочисленные вопросы родителей. 

Кроме этого были затронуты такие важные для детей и родителей темы, как профессиональная ориентация ребёнка и вопрос информационной безопасности. Последний вызвал особенный отклик у родителей и было принято решение в новом учебном году провести цикл семинаров и мастер-классов по вопросам информационной безопасности.

Родители и дети познакомились с Центром, посетили самый популярный класс робототехники, пообщались с педагогами, записались в объединения и с нетерпением ждут новый учебный год.

_______________

Напомним, что в Центре проводятся бесплатные занятия в 77 объединениях различной направленности, в которых обучается более трех тысяч детей. Основное назначение учреждения – развитие технического творчества и информационных технологий в образовательном пространстве Пушкинского района. Приоритетом развития является формирование инженерного мышления обучающихся. 

Подробнее об объединениях: https://cttit.ru/public/obedineniya/ 

Фоторепортажи с занятий объединения: https://vk.com/albums-42258342 

У Вас остались вопросы? Вы можете задать их в сообщениях группы: https://vk.com/cttit

Ссылки: