Наградили медалистов

25 июня в Доме молодежи «Царскосельский» состоялась церемония вручения выпускникам школ Пушкинского района медалей «За особые успехи в учении» и почетных знаков «За особые успехи в обучении». 

В этом году из 1200 выпускников школ района медалями и знаками отличия были награждены 110 человек. Два человека были удостоены как медали, так и знака. 12 учащихся наилучшим образом проявили себя при сдаче единого государственного экзамена, получив за основные предметы по 100-балов. Пять из них стали медалистами. 

К выпускникам с пожеланиями успехов в дальнейшей учебе и в будущей профессии обратились заместитель главы администрации Пушкинского района Евгения Воронина, депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Бочков, глава МО города Пушкина Николай Гребенев, глава МО города Павловска Валерий Зибарев, почетный гражданин города Пушкина Михаил Каратуев. Они поблагодарили выпускников за упорство и труд, выразили уверенность, что в будущем их ждет немало профессиональных и личных побед. 

В прошлом году из 1023 выпускников школ Пушкинского района медалями и знаками были награждены 118 человек, а 100-балльниками стали 9 человек. 

Стоит отметить, что в этом году ужесточился порядок получения медалей. Теперь за единый госэкзамен по профильной математике и русскому языку нужно получить не менее 70 баллов. В том же случае, если сдается базовая математика, то необходимо получить оценку «5». 

На высоком уровне оказались и общие показатели сдачи экзаменов. В этом году более 50 выпускников при сдаче экзаменов по разным предметам получили по 90 и выше баллов. 

Источник: Администрация Пушкинского района
Фото: Константин Белаш

Ссылки: