Санкт-Петербург принял эстафету флага WorldSkills

Вчера Санкт-Петербург чествовал флаг WorldSkills, путешествующий по городам России перед  чемпионатом мира, который пройдет в Казани в августе 2019 года.

Эстафета флага WorldSkills началась в 2017 году. За это время символ чемпионата побывал в более чем 20 странах, в 24 регионах России, и даже был запущен в космос с МКС «Байконур». Конечной точкой эстафеты станет город Казань, где в августе пройдет мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills.

В церемонии встречи символа мирового чемпионата приняли участие представители Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга: учащийся Максимов Сергей и педагог Ломовцев Василий Александрович. Они же будут представлять наш город в Казани на финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Реверсивный инжиниринг».


Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Kazan 2019 пройдет с 22 по 27 августа 2019 года. Право его проведения Россия выиграла 10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее международной организации WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия).

С 20 по 24 мая В Казани пройдет финал VII Национального чемпионата WorldSkills Russia. Более 1,5 тыс. конкурсантов из 85 регионов страны будут состязаться по 92 компетенциям WorldSkills и 48 компетенциям WorldSkills Juniors.  

Ссылки: