Фоторепортаж с объединений ЦДЮТТИТ: Судомоделирование

Современные технологии – для морских романтиков!

В объединении «Судомоделирование» всегда царит творческая и дружественная атмосфера! Ведь педагога, ребят и их родителей объединяет общее увлечение: с одной стороны – наполненное морской романтикой, а с другой – требующее разносторонних технических знаний и навыков и творческого конструкторского мышления. Ведь в процессе обучения учащиеся осваивают 3D моделирование, проектирование и конструирование моделей кораблей и судов.              

Работая над созданием своей модели, каждый из ребят чувствует себя создателем маленького корабля: осваивает терминологию устройства корабля, учиться работать в 3D программе Autodesk Inventor 2017. В виртуальном пространстве учащиеся создают все элементы своей модели, проводят расчеты и сборку конструкции. На практике ребята учатся владеть различными инструментами, использовать в конструировании модели корабля различные материалы, осваивают основы электроники и электротехники.

Юные судомоделисты вместе с готовыми моделями принимают активное участие в районных и городских соревнованиях по судомоделизму в бассейне и на открытой воде. Ребята, обучаясь в объединении, получат полное представление о профессии кораблестроителя.

Также несколько раз в учебном году учащиеся и их родители под руководством педагога посещают тематические экскурсии.

Обучение в объединении «Судомоделирование» направлено на создание моделей кораблей и судов с механическим приводом (электромотором). Срок обучения 3 года.

Возраст: от 11 лет.

Руководитель объединения: педагог дополнительного образования Матюшов Григорий Георгиевич.

Фоторепортаж с занятий объединения: https://vk.com/album-42258342_260172373

Ссылки: