Отборочные соревнования WorldSkills Russia: болеем за наших!

1 апреля в Москве стартовали отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

С 1 по 4 апреля команда Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга: учащийся Александр Неверов и эксперт Виталий Алексеевич Радчин – в составе сборной Санкт-Петербурга  вступила в борьбу  по компетенции «Лазерные технологии». Участникам предстоит создать технологический макет изделия с последующим его изготовлением на лазерном оборудовании.

Желаем нашим участникам победы!

__________________________

В столицу прибыли участники из 40 регионов России,  чтобы бороться за право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт в Казани с 20 по 24 мая 2019 года.

Сборная Санкт-Петербурга вступила в борьбу по пяти компетенциям: «Видеопроизводство», «Мобильная робототехника», «Инженерия космических систем», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и «Лазерные технологии».

Главным событием года станет мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. С 22 по 27 августа в Казань будут стекаться профессионалы со всего мира, чтобы познакомиться со страной и лучшими специалистами на мировой арене.

Ссылки: