Олимпиада по программированию

5 апреля в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» состоялась Олимпиада по программированию.

Олимпиада по программированию в очной форме проходила одновременно на трёх площадках: ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района, ГБНОУ АЦТ г. Санкт-Петербург и МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луга, в общей сложности в пяти компьютерных классах. Все площадки поддерживали связь через видеосистему TrueConf и по ftp протоколу. В качестве основной системы проверки заданий использовалась система CodeForces. Такое решение позволило провести конкурс на новом уровне автоматизации на трёх площадках одновременно.

Конкурс проводился среди учащийся в двух возрастных категориях.

Язык программирования определялся предпочтениями участника, но при условии возможности тестирования программы под ОС Windows 7, Windows 10.

Работа ребят на олимпиаде по программированию оценивалась суммой баллов, полученных за решение каждой задачи по трем критериям: работоспособность, эффективность реализации, новизна и оригинальность.

Всего в конкурсе приняли участие 48 школьников из 10 районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

 

Победители в возрастной категории 15 – 16 лет (9 класс):

Бузаков Михаил (Пушкинский район)

Нарцева Анна (Пушкинский район)

Вихарев Дмитрий (Пушкинский район)

Кириллов Арсений (Петроградский район)

 

Победители в возрастной категории 16 – 18 лет (10 - 11 класс):

Артамонов Сергей (Пушкинский район)

Козюлин Виталий (Пушкинский район)

Буерачный Михаил (Пушкинский район)

Дмитриев Владимир (Невский район)

 

Поздравляем победителей!

Ссылки: