Королевский букет

В Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга прошёл фестиваль проектов «Королевский букет».

О мероприятии нам рассказала Ульяна Бехтерева, учащаяся объединения «Английский для юных переводчиков»:

«19 апреля 2019 года учащиеся объединений «Английский для юных переводчиков» и «Виртуальные путешествия по Великобритании» нашего Центра провели весёлый и познавательный урок – фестиваль проектов «Королевский букет». Мы пригласили родителей и друзей на наш ежегодный фестиваль, посвященный культуре Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

В этом году Фестиваль был посвящен традициям и символам всех частей Королевства – Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. Особенное внимание мы решили обратить на цветочные символы. Поэтому, в этом году наш фестиваль назывался «Королевский букет».

Почему букет? Когда-то, давным-давно на территории современной Великобритании жили, и не всегда мирно, четыре независимых государства. Каждое имело свои традиции, флаг, святого покровителя, и, конечно, цветок – символ государства: Англия – розу; Уэльс – нарцисс; Шотландия – чертополох; Ирландия – трилистник.

Мы заинтересовались этой темой и подготовили презентации и выступления, в которых рассказали о каждом цветочном символе и собрали самый настоящий королевский букет традиций. Мы очень серьёзно и вдумчиво работали над своими проектами, учили стихи и песни.

На фестивале были представлены различные этапы нашей проектной работы: начальный этап, этап групповой работы и проекты, которые очень успешно участвовали в городских конкурсах – Царскосельские старты и Паруса науки, которые были отмечены дипломами второй и третьей степеней.

На этом фестивале я была в роли ведущей. А также выступила со своим проектом, посвященным англо-российским поэтическим перекресткам. Быть ведущей мне случилось в первый раз в моей жизни. Мне очень понравилось быть ведущей, потому что люблю выступать на сцене, и мне нравится английский язык. Сам фестиваль «пролетел» незаметно для всех, так как все было интересно, весело и увлекательно».

Фоторепортаж: https://vk.com/album-42258342_262613547

Ссылки: