Будущее сильной России – в высоких технологиях

С 10 по 12 апреля Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных открыл свои двери для XIII Открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях».

Научно-практическая конференция – это масштабный научный проект, который по традиции объединяет представителей наукоемких производств и конструкторских бюро, ведущих ученых Санкт-Петербурга и юных изобретателей со всей России. Конференция дает возможность талантливым юношам и девушкам со всей России – от Калининграда до Владивостока – заявить о своих открытиях и достижениях. 

В концертном зале «Карнавал» Дворца, предваряя церемонию открытия конференции, развернулась выставка технических достижений. Студенты лучших технических вузов города, воспитанники школ, военных учебных заведений, учреждений дополнительного образования представили результаты своих научно-технических изысканий.

В рамках технической выставки работала и выставка «Достижения робототехники» Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга под руководством педагогов Козловского Константина Николаевича и Чеканникова Игоря Юрьевича. Демонстрировали свои достижения и учащиеся ЦДЮТТИТ по управлению роботами Михаил Савчук и Игорь Курчавенко.

С каждым годом конференция не только привлекает все большее число участников и новые регионы, но и выходит на качественно новый научно-технический уровень.

Фото: Майя Гортлишвили и Екатерина Бабайлова, учащиеся объединений «Фототворчество» и Пушкинской студии журналистики.

https://vk.com/album-42258342_262244783

Ссылки: