Соревнуются юные стрелки

15 февраля прошел первый из 30 конкурсов открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» – Открытое личное первенство по стрелковой подготовке ЦДЮТТИТ «Юный стрелок».

К участию в Первенстве приглашались учащиеся объединения «Стрелковое дело» ЦДЮТТИТ и учащиеся других образовательных учреждений г. Пушкина и Санкт-Петербурга.

Соревнование проводилось в два этапа. Первый этап отборочный с 04 по 13 февраля. Второй этап – Финал 15.02.2019 года, в преддверии дня Защитника Отечества.

 В отборочных соревнованиях в ЦДЮТТИТ участвовало 60 учащихся. В Финале в соревновании приняли участие 9 лучших стрелков объединения «Стрелковое дело», 1 учащийся ГБОУ СОШ № 409 и 1 учащийся ГБОУ школа № 335. Все участники были разделены на две возрастные группы: 3-6 и 7-10 классы.

Перед выполнением зачетных упражнений проводилась пристрелка оружия тремя выстрелами.

Участники финала выполняли огневые задачи: две стрельбы четырьмя выстрелами из пневматической винтовки по круглой мишени № 8 из положения сидя за столом на дистанции 5 метров.

Судьи на соревновании фиксировали число набранных очков участником по пробоинам на мишени и заносили в протокол первенства.

Результаты стрельбы судейская коллегия оценивала по количеству набранных очков.

В младшей группе лучшие результаты по стрельбе из пневматической винтовки показали Максим Суренков, Лев Зевакин и Павел Суворов. В старшей возрастной группе – Кирилл Тулаев, Кирилл Бирюков и Владислав Корчагин.

Поздравляем всех участников соревнований с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и желаем дальнейших успехов в стрелковой подготовке.

Анатолий Асмолов, методист, член судейской коллегии 

Ссылки: