Живая память

В Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга проходит ряд мероприятий, посвященных 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

18, 22 и 28 января учащиеся ЦДЮТТИТ и школ Пушкинского района могут принять участие в тематических беседах о трагической истории нашего города, в презентации «По дороге жизни» и просмотреть видеофильм «Блокада. Ленинград».

На занятиях в объединениях художественной направленности ребята сделают своими руками «Цветок жизни» – символ нетленной памяти о блокадных детях.

Учащиеся Пушкинской студии журналистики работают над тематическим выпуском газеты «Шаг» – «В окруженном городе», а 26 января выйдет радиовыпуск «Радио блокадного Ленинграда».

В объединении «Стрелковое дело» пройдут соревнования в лазерном тире и презентации «Ленинградский снайпер» и «Снайперы – герои».

Музей Николаевской гимназии для учащихся школ проводит экскурсии по исторической фотовыставке «Освобожденный город», посвященной 75-летней годовщине освобождения от оккупации городов Пушкина и Павловска.

Фоторепортаж мероприятий https://vk.com/album-42258342_259959446

Ссылки: