«Я – будущее»: концерт, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России

12 декабря в Доме молодёжи «Царскосельский» прошёл концерт «Я – будущее», посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России.

На одной сцене собрались ребята из нескольких десятков творческих коллективов Пушкина и Павловска – театральных, танцевальных, спортивных. С приветственным словом к залу обратилась заместитель главы Пушкинского района Евгения Викторовна Воронина. Она особенно подчеркнула важность сотрудничества педагогов и родителей для общего дела: «Вы растите будущих звёзд». 

Дополнительное образование детей в нашей стране началось в 1918 году со станции юных натуралистов и любителей природы в Сокольниках. Сейчас в одном только в Пушкинском районе работают 4 учреждения дополнительного образования и 26 отделений ДО на базе школ, в Петербурге же их больше пятидесяти. 

Выступление молодых коллективов символично строилось по принципу «лесенки»: от первой ступеньки – дошкольного образования, до высшей – выпускников творческих объединений Пушкинского района. Среди успешных выпускников и директор ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Андрей Викторович Койвунен. 

Выступавшим ребятам и всем, кто переживал за них в зале, хочется пожелать только удачи: ведь талант, стремление идти к цели и поддержка самых близких людей у них уже есть!

Текст: Алиса Иванова (педагог Пушкинской студии журналистики)
Фото: Екатерина Бабайлова (объединение Фототворчество)

Ссылки: