Впереди – чемпионат!

В рамках подготовки к IV Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Работы на фрезерных станках с ЧПУ» для юниоров 17 ноября 2018 года был проведен выездной мастер-класс на базе Кировского политехнического техникума.

Кировск посетила команда в составе ведущего эксперта Ломовцева Василия Александровича, эксперта-компатриота Радчина Виталия Алексеевича, учащегося ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга Голубцева Павла, а также учащихся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района и 255 школы Санкт-Петербурга.

На первом этапе мастер-класса ребята обучились настройке станка фирмы DMG, наладке режущего инструмента, установке и снятию заготовок. На втором этапе – научились управлять технологическими процессами станка с ЧПУ в программе Мastercam, разработав модели и все операции, и в итоге получили из заготовки деталь!

Пожелаем удачи участникам IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который состоится с 28 по 30 ноября в КВЦ «Экспофорум» Санкт-Петербурга!

 

Ссылки: