Тематическая экскурсия объединения «Судомоделирование» 03.11.2018 года в музей «Крейсер Аврора»

Согласно плану работы педагога дополнительного образования объединения «Судомоделирование» Матюшова Григория Георгиевича 03.11.2018 года накануне праздника, посвящённого дню Народного Единства организованна экскурсия на легендарный крейсер «Аврора». Экскурсия проводилась с целью ознакомления учащихся объединения с исторической роли «Авроры», с устройством корабля, боевой службой и повседневным бытом экипажа. 

Экскурсию проводил старейший экскурсовод Зинаида Сергеевна, судьба которой уже 40 лет связана с легендарным крейсером. С самого начала обхода по кораблю она завладела вниманием детей и сопровождающих их взрослых. Много поведала о том, как и когда крейсер строился, в каких сражениях участвовал, какой была служба корабля в мирное время и какими подвигами знаменита «Аврора» в военных компаниях. В ходе экскурсии, учащиеся увидели интерактивное кино о быте матросов корабля. С подробным устройством корабля ребята познакомилось перед интерактивным столом, где подробно представлены все помещения корабля, артиллерийское и торпедное вооружение. Много рассказывалось о участии крейсера Аврора в октябрьских событиях 1917 года. В годы Великой Отечественной Войны Крейсер принимал участие в обороне Ленинграда.

Прошедшая экскурсия учащимся и их родителям очень понравилась. Дети получили исчерпывающую информацию по истории нашей Родины, кораблестроения и судьбы крейсера «Аврора».

Ссылки: