С 28 по 30 ноября состоится IV Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia Junior и Городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию»

В рамках мероприятий пройдут соревнования более чем по 30 компетенциям, участие в которых примут студенты профессиональных образовательных учреждений и школьники.

В течение трех дней юные профессионалы одновременно с основным направлением WorldSkills Russia будут бороться за возможность представлять Северную столицу в Казани и стать частью команды в мировом первенстве. 

Учащиеся и педагоги ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в качестве экспертов примут участие в соревнованиях по 9 компетенциям: Электроника, Реверсивный инжиниринг, Изготовление прототипов, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Инженерный дизайн CAD, Арт-дизайн, Сетевое и системное администрирование, Мультимедийная журналистика.

Школьники наравне со студентами будут демонстрировать профессиональное мастерство и бороться за звание лучшего в своей компетенции. 

Болеем за наших!

На фото: 26 ноября идет подготовка в конгрессно-выставочном центре Экспофорум

Ссылки: