Class-ное занятие! Мы – в Президентской библиотеке!

Учащиеся объединения «Английский для юных переводчиков» под руководством педагога Ирины Валентиновны Бурень в период осенних каникул провели выездное занятие в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга.

Своими впечатлениями поделилась Ксения Горшкова, учащаяся объединения «Английский для юных переводчиков»:

«На осенних каникулах учащиеся объединения «Английских для юных переводчиков» побывали в Президентской библиотеке, которая занимает бывшее здание Святейшего Синода и находится на Сенатской площади Санкт-Петербурга.

Мы побывали на обзорной экскурсии по историческому зданию библиотеки, построенному по проекту архитектора Карла Росси в XIX веке.

Нам рассказали о развитии библиотечного дела в России, показали дореволюционные учебники, по которым учились школяры более ста лет назад.

Но самое главное – мы познакомились с электронным библиотечным фондом и даже поработали с ним. Сотрудники библиотеки подготовили специально для нас задание по поиску литературы на английском языке. Задание оказалось не из легких: англоязычной литературы в фонде не так много, так как Президентская библиотека, в основном, хранит цифровые копии самых важных документов по истории России и русскому языку. Мы не растерялись и нашли старинные англоязычные словари; мы даже «полистали» их на компьютерах. Наше занятие оказалось увлекательным и познавательным.

Мы благодарим нашего экскурсовода – Максима Геннадьевича – за блестящий и одновременно лаконичный рассказ. Советуем всем посетить удивительное место – Президентскую библиотеку. Уверены, вы не пожалеете и проведете время с пользой.»

А также мы получили вот такой приятный отзыв:

«Здравствуйте, Ирина Валентиновна!

Спасибо большое, нам очень приятно получать такие отзывы! Непременно будем ждать Вас снова. Мне тоже было очень приятно проводить для Вас экскурсию, замечательная группа, которая умеет слушать. 

С уважением,

Теребилов Максим Геннадьевич

экскурсионно-методическая группа

научно-образовательного отдела ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина»

Ноябрь 2018г.»

Ссылки: