Обмен опытом: детское творчество в Тихвине

На этих выходных, 6 и 7 октября, в рамках обмена опытом учреждений дополнительного образования, организованного ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, состоялась поездка в Тихвин.

Делегация состояла из 13 человек: руководители учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга.

Программа включала посещение трёх учреждений дополнительного образования города Тихвина: МОУ ДО Тихвинский центр детского творчества, МОУ ДО Школа искусств кино и телевидения «Лантан» и Духовно-просветительский центр «Воскресение».

Для гостей  провели экскурсии по учреждениям, презентации и показали мастер-классы. В Тихвинском центре детского творчества руководителей познакомили с техниками рисования картин акварелью и шерстью. В школе искусств кино и телевидения «Лантан» был показан мастер-класс по рисованию песком на световых столах. Интересная и познавательная экскурсия в музее различных предметов старины была проведена для гостей в Духовно-просветительском центре «Воскресение».

Итогом поездки стал обмен опытом работы учреждений дополнительного образования и установление новых связей для дальнейшего сотрудничества.

Ссылки: