ЦДЮТТИТ и XVI Международная конференция «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития»

2 ноября 2018 года в рамках XVI Международной конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития» в ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга состоится Круглый стол по теме: «Место дополнительного образования детей  в системе непрерывного образования».

Конференция проходит с 31 октября по 3 ноября под эгидой Комитета по высшему образованию и науки Государственной Думы РФ и при участии образовательных учреждений России, Германии, США, Китая, Финляндии, Польши, Болгарии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Соорганизатором конференции является ГБУ ДО ЦДЮТТИТ  Пушкинского района Санкт-Петербурга под руководством Койвунена Андрея Викторовича.

Во время мероприятия в формате круглого стола и дискуссий будут затронуты актуальные вопросы и темы, такие как:  «Навыки XXI века: Новые реалии образования»,  «Дополнительное образование детей как фактор их социальной адаптации и самоопределения», «Создание возможностей для профориентации и освоения учащимися современных и будущих профессиональных компетенций в условиях непрерывного дополнительного образования» и другие. Планируются презентация курса «Робототехника», презентация проекта «Метеостанция» объединения «Основы радиоэлектроники», а также экскурсия по Музею Николаевской гимназии.

Участники и гости: руководители, педагоги, методисты учреждений общего и дополнительного образования Пушкинского района Санкт-Петербурга.
Место проведения: ГБУ ДО ЦДЮТТИТ, г.Пушкин, ул.Набережная 12/66. Конференц-зал.
Начало мероприятия: 11.00.

 

Ссылки: