1-е место на Робофинисте!

Ежегодный Международный Фестиваль Робототехники "Робофинист" – это одно из самых ярких и знаковых событий для юных робототехников России. Мероприятие, проходившее с 6 по 7 октября в Петербургском СКК, в этом году собрало более тысячи участников: единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. 
В рамках фестиваля проходили соревнования по 32 различным программам и насчитывали около пятисот команд-участников!

Объединение "Робототехника" ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района  Санкт-Петербурга под руководством Козловского Константина Николаевича выставило две команды в следующих программах:

- «Гонки балансирующих роботов».  Выступила  команда: Голованов Дмитрий и робот "Этажерка" и заняла  1-е место, обойдя 14 команд-участников!

-  "Ралли по коридору". Выступила  команда: Филянов Сергей и робот "Аллигатор-2» и  заняла 17-е место среди 33 команд-участников.

Ребята получили уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать международное звание Чемпионов!

А мы – поздравляем победителей!

Ссылки: