«Анна-Мария, приём!». Всероссийские соревнования по радиосвязи

Что вы знаете о спорте? Бег, прыжки в длину, стадион? А про радиоспорт что-нибудь слышали? Тогда скорее читайте и узнавайте что это такое! 

Радиоспорт – спорт не в обычном нашем понимании, это спорт технический. Здесь не нужно быть выносливым или проявлять физические силы. Всего лишь надо иметь радиоприемную аппаратуру и уметь четко, громко произносить позывной. 

Каждый год журнал «Радио» проводит Всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах среди молодёжи «Кубок им. А.С. Попова». И учащиеся объединения «Радиосвязь» Центра детско-юношеского творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга приняли в них участие.

13 октября в 209 кабинете ЦДЮТТИТ трое учеников первого года обучения – Новожилов Иван, Сорокин Михаил и Триль Степан, совсем новички в этой сфере, ловили сигналы и произносили свой позывной «Анна-Мария». Задача участников заключалась в проведении как можно большего количества радиосвязей с участниками из других городов России, и передаче информации – личных номеров. За проведением соревнований следил преподаватель объединения «Радиосвязь» Юрий Анатольевич Архипов. Он рассказал, что ребята могут даже получить спортивные разряды в зависимости от того, какое место получат, и какое количество баллов наберут.

На соревнованиях побывала и рассказала нам Анастасия Бабкова, учащаяся Пушкинской студии журналистики. Фото А.Бабковой и студии Фототворчество

Ссылки: