Три команды ЦДЮТТИТ приняли участие в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia Juniors и «Шаг в профессию» по компетенции «Инженерный дизайн СAD»

22 сентября на площадке лицея 244 Кировского района Санкт-Петербурга прошли отборочные соревнования Регионального чемпионата WorldSkills Russia Juniors и Городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию» по компетенции «Инженерный дизайн СAD».

В возрастной группе 10+ приняли участие семь команд. Две команды Центра детско-­юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района представляли Кузьмичев Арсений и Занин Дмитрий.

В возрастной группе 14+ соревновались пять команд. Команду от ЦДЮТТИТ представлял Николай Иванов.

Экспертом от наших участников был педагог дополнительного образования ЦДЮТТИТ Ломовцев Василий Александрович. Главным экспертом на соревновании был педагог лицея 244 Кировского района Санкт-Петербурга Галкин Иван Юрьевич.  

Задание соревнования было интересное и в тоже время сложное! За четыре часа участники должны были выполнить моделирование по чертежу, моделирование сборки и её анимацию, а также моделирование металлоконструкций с оформлением чертежей. 

Поддерживаем наших участников и ждем результатов!

Ссылки: