Консультации для родителей в Павловске

Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга предлагает детям от шести до семнадцати лет получить полезные знания, найти друзей по интересам и определиться с выбором будущей профессии.

23 и 24 августа с 14.00 до 18.00 в Павловске, в филиале ЦДЮТТИТ по адресу: Песчаный переулок, 11/16, пройдут консультации для родителей. В эти дни они смогут встретиться с представителями администрации учреждения, познакомиться с педагогами и записать детей в объединения:

 

«Информашка»

Увлекательный курс познакомит детей с компьютером. Они смогут работать с текстом и рисовать, освоят начальные навыки программирования.

 

«Компьютерная азбука»

На занятиях ребята узнают, как устроен компьютер, научатся работать с текстами, рисунками и таблицами.

 

«Визуальное программирование»

В основе курса лежит изучение программы Scratch. Это новая среда, которая позволяет детям создавать собственные анимированные и интерактивные истории и игры. 

 

«Создаем сами сайт»

Ребята разберутся в информационной структуре всемирной сети Интернет, узнают принципы построения HTML-документов, виды Web-графики и способы ее создания, освоят применение каскадных таблиц, стилей и сценариев на языке JavaScript, сделают личную Web-страницу.

 

«Виртуальное путешествие по Великобритании»

2 года, 288 часов – столько времени понадобится школьникам, чтобы говорить на английском и изучить культуру, историю и традиции Соединенного Королевства. В программе все виды речевого общения на английском языке, игры, создание и защита собственных проектов.

 

«Английский для юных переводчиков»

Курс для тех, кто интересуется культурой англоязычных государств, мечтает развить свои лингвистические способности и научиться создавать собственный творческий проект на английском языке.

 

«Фототворчество»

Программа откроет секреты настоящих мастеров. Работы детей – пейзажи, портреты, натюрморты и стрит-фото – победители престижных конкурсов.

 

«Веселый завиток»

На занятиях дети учатся обращаться со специальными инструментами для художественного кручения бумаги и использовать разные материалы для декорирования. Ученики создают открытки и сувениры ручной работы, при этом развивается не только моторика рук, но и художественный вкус, усидчивость, фантазия.

 

«Мир головоломок»

Ребята узнают историю возникновения оригинальных задач и способы их решений. На занятиях каждый сможет попробовать себя в роли изобретателя и создать свою головоломку.

 

«Суперинтеллект»

На курсе «Суперинтеллект» дети познакомятся с уникальной системой тренировки, которая включает в себя различные виды заданий для синхронной работы обоих полушарий. При этом развивается концентрация внимания и креативность.

 

«ЛогоМиры»

Ребята научатся работать с графикой и звуком, создавать мультипликацию и решать математические задачи.

 

«Юный конструктор Лего»

В этом объединении ребята знакомятся с различными механизмами, сооружают модели из конструктора и даже учатся программировать их.

 

Правила набора и электронная запись в объединения: https://cttit.ru/news/2018/06/elektronnaya-zapis-v-obedineniya.html

Контакты: 

Телефоны: 466-27-57, 466-25-98

E-mail: info@cttit.ru

ЦДЮТТИТ в Фейсбуке: www.facebook.com/cttiit/

ЦДЮТТИТ ВКонтакте: https://vk.com/cttit

Ссылки: