Пушкинские юниоры продемонстрировали мастерство на региональном чемпионате

Почти 600 участников собрал в этом году III Открытый региональный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который прошёл в Санкт-Петербурге 15-17 ноября. В течение трёх дней конкурсанты демонстрировали своё мастерство в соревнованиях и конкурсах более, чем по 80 востребованным специальностям и профессиям.

Пушкинские школьники, успешно выступили на Чемпионате, заняв призовые места в 10 компетенциях конкурса «Шаг в профессию» и в 6 компетенциях соревнований по стандартам WorldSkills. В соревнованиях юниоров WorldSkills победителями стали команды Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий и школы №604.

В городском конкурсе профессионального мастерства «Шаг в профессию» среди победителей – обучающиеся трех образовательных учреждений Пушкинского района: ЦДЮТТИТ, школы №511 и лицея №408.

Итоги участия пушкинских юниоров

 

I. Cоревнования юниоров по стандартам WorldSkills

Лазерные технологии

1 место - Рязанцев Федор, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

2 место - Рытов Анатолий, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Прототипирование

1 место - Тарасенко Владислав, Орехов Руслан, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1 место - Пожаров Дмитрий, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

2 место - Маюновский Артем, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Электроника

1 место - Цветков Вадим, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Сетевое и системное администрирование

1 место - Сечинский Егор, Бырков Аким; ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

2 место - Повеличенко Дмитрий, Юсупов Имам; ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

3 место - Демьяненко Никита, Житихин Артем; ГБОУ школа № 604 Пушкинского района

3 место - Паков Михаил, Довыденков Александр; ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Видеопроизводство

1 место - Шереметова Галина, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

 

II. «Шаг в профессию»

Дополненная реальность (14-16)

1 место - Гурин Ярослав, Карбаинова Анастасия, Комаров Дмитрий; ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

2 место - Ничипорук Константин, Бужинскас Александра, Горланова Людмила; ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Мультимедийная журналистика (14-16)

1 место -  Ковалёва Ксения, Павлов Дмитрий, Бабкова Анастасия; ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

3 место - Шморин Даниил, Девяткина Александра, Лебедев Михаил; Лицей №408 Пушкинского района

Игротехник (14-16)

1 место - Кадочникова Алиса, Пыстин Серафим, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Мобильная робототехника (10-13)

1 место - Рыбалко Александр, Голованов Дмитрий, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

2 место - Громов Максим, Штанько Никита, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (10-13)

3 место - Голубев Сергей, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Арт-дизайн (10-13)

2 место - Мирошниченко Варвара, Грачева Ирина, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Арт-дизайн (14-16)

1 место - Матюшкина Александра, Удовиченко Олеся, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Интернет вещей (10-13)

1 место - Земский Дмитрий, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

1 место - Никишин Максим, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Интернет вещей (14-16)

1 место - Морозов Александр, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

2 место - Бабалин Юрий, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

Веб-дизайн (10-13)

2 место - Белозор Алексей, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района

3 место - Соловьёв Михаил, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района      

Поварское дело (14-16)

2 место - Дудник Анна, ГБОУ СОШ № 511 Пушкинского района