Награждение участников олимпиады по инженерному 3D

21 марта 2017, в актовом зале «Академии Талантов» на Каменном Острове, прошло награждение участников олимпиады по инженерному 3D моделированию. Награждение проводилось отдельно в без-возрастной категории «Кубок ПРОФИ», куда вошли все участники, набравшие более 70 баллов, и в 4-х возрастных категориях 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет. 

Спонсорами церемонии награждения выступили:

  • ООО «Восток-Запад» специализирующееся на комплексном оснащении объектов образования, культуры и бизнеса;
  • «ИРИСОФТ» — группа компаний, специализирующаяся на построении комплексных решений CAD/CAM/CAE (системы проектирования);
  • компания «АСКОН», занимающаяся комплексными решениями для автоматизации инженерной деятельности и управления производством.

Все победители и призеры Олимпиады получили флэшки с дистрибутивом и образовательной лицензией САПР PTC Creo от компании «Ирисофт» и денежные подарки от ООО «Восток-Запад». Образовательные учреждения Санкт-Петербурга, участвовавшие в Олимпиаде в качестве площадки проведения, получили от компании АСКОН сертификаты на школьные комплекты САПР Компас 3D (10 рабочих мест). 

В промежутках между награждениями перед участниками олимпиады и другими гостями выступали обучающиеся Образцового циркового коллектива «Ровестник на Неве» ДДЮТ «У Вознесенского моста»  и Центра искусств «Эдельвейс» Приморского района.

В категории «Кубок ПРОФИ» абсолютным победителем стал Дмитрий Лукин, с оценкой 88,62 балла.

Вот полный список участников, ставших победителями в категории «Кубок ПРОФИ»:

Баллы Победитель ОУ, где проходило обучение 3D-моделированию
88,62 Дмитрий Лукин ГБОУ Лицей №244 Кировского района Санкт-Петербург
83,91 Орехов Руслан  ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского р-на
82,33 Рязанцев Федор ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского р-на
81,31 Рытов Анатолий ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского р-на
80,58 Борышнев Арсений ГБОУ Лицей №244 Кировского района Санкт-Петербург
80,02 Ярмолинский Арсений ГБОУ СОШ 255
74,9 Сладков Михаил ГБОУ Лицей №244 Кировского района Санкт-Петербурга
72,25 Богданчикова Ксения ГУ Физико-математический лицей г. Костанай


Победители категории ПРОФИ

В каждой из возрастных категорий присуждались 1-е, 2-е и 3-е места, получившие медали и денежные призы. По решению жюри, в категории 14-15 лет присуждено два 3-х, а в категории 16-17 лет  — два 2-х места участникам, набравшим почти одинаковое количество баллов: 

Место Баллы Победитель ОУ, где проходило обучение 3D-моделированию
Возрастная категория 10-11 лет.
1-е 30 Лесник Георгий СПбПУ ИММиТ КТМ Школа "Инженеры будущего России"
2-е 28,03 Кудимов Валерий ГБОУ гимназия №171
3-е 23,96 Черепухин Егор ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных
Возрастная категория 12-13 лет.
1-е 54,46 Кирилкин Максим ГБОУ Лицей №244 Кировского района Санкт-Петербурга
2-е 48,07 Свирид Лев ОДОД "Президентский физико-математический лицей №239"
3-е 45,65 Княжицкий Роман ОДОД "Президентский физико-математический лицей №239"
Возрастная категория 14-15 лет.
1-е 59,08 Митрофанов Егор ОДОД "Президентский физико-математический лицей №239"
2-е 49,5 Брим Андрей ОДОД "Президентский физико-математический лицей №239"
3-е 49 Бакланов Богдан ОДОД "Президентский физико-математический лицей №239"
3-е 48,84 Лесник Алексей СПбПУ ИММиТ КТМ Школа "Инженеры будущего России"
Возрастная категория 16-17 лет.
1-е 54 Ларин Александр ГБОУ Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30
2-е 50,55 Гримайло Данила ГУ Физико-математический лицей г. Костанай
2-е 50,4 Майоров Никита ГБОУ Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30
3-е 48,63 Грицкевич Владимир ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского р-на Санкт-Петербурга


Почетными грамотами были награждены педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиады:

Педагог Образовательное учреждение
Васильев Дмитрий Олегович СПбПУ ИММиТ КТМ Школа "Инженеры будущего России"
Галкин Иван Юрьевич  ГБОУ Лицей №244 Кировского района Санкт-Петербург
Горский Михаил Геннадьевич ГБНОУ Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных
Немцов Александр Александрович ГУ Физико-математический лицей г. Костанай
Подшибякина Людмила Викторовна ГБОУ гимназия №171
Рытов Алексей Максимович ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского р-на Санкт-Петербурга
Суздальцев Владимир Олегович ГБОУ Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30
Ярмолинская Марита Вонбеновна ГБОУ СОШ 255